Архив

Материалы встречи ветеранов

 

Было о чём поговорить ветеранам
на встрече 20 апреля 2012 года.

На встрече выступили с воспоминаниями участники тех событий:

#

Лундин Арнольд Геннадьевич
На предприятии
с 1950 по 1963 год.

Выпускник Московского энергетического института МЭИ - 1947 г.
Доктор физико-математических наук, профессор, Заслуженный деятель науки и техники РСФСР, академик Международной академии наук высшей школы (МАН ВШ) и Академии наук высшей школы Российской Федерации (АН ВШ РФ).

☆ В выступлении были затронуты работы по выпуску авиационного приводного радиомаяка ПАР-3Б (Ангара), окончания разработки и начала серийного выпуска авиационного приводного радиомаяка ПАР-8 (ПАР-8С, ПАР-8СС), создании на территории завода Малого телецентра, окончание разработки и серийного выпуска морской радионавигационной системы высокой точности Луга (РСВТ-1, РСВТ-1С).

#

Кузнецкий Самуил Семёнович
На предприятии
с 1951 по 1967 год.

Выпускник Ленинградского политехнического института ЛПИ - 1951 г.
Кандидат технических нук, Почётныё радист СССР.

☆ В выступлении были затронуты вопросы по разработке и началу серийного изготовления морской фазоразностной навигационной системы Кашалот (БРАС, БРАС-3, БРАС-3С).

#

Морозов Евгений Николаевич
На предприятии
с 1961 года.

Выпускник Новосибирского электротехнического института НЭТИ - 1962 г.
Изобретатель СССР, Почётныё радист, автор 21 рационализаторских предложений.

☆ Выступление было посвящено истории начала разработки и серийного изготовления станций тропосферной связи Корвет, разработки и серийного выпуска унифицированного семейства шестиканальных станций тропосферной связи Торф (P-412А, Р-412Ф, Р-412С, Р-412Б).

#

Чепан Владимир Вячеславович
На предприятии
с 1961 года.

Выпускник Томского политехнического института ТПИ - 1961 г.
Лауреат заводской премии, награждён орденом Знак Почёта.

☆ В выступлении были изложены вопросы освоения и серийного изготовления бортовых и наземных комплексов радиоуправления изделий специального назначения.

#

Кравченко Владимир Васильевич
На предприятии
с 1959 по 2006 год.

Выпускник Красноярского политехнического института КПИ - 1967 г.
Лауреат Государственной премии, награждён орденами Знак Почёта и Трудового Красного Знамени..

☆ В выступлении были освещены вопросы по разработке и серийного изготовления станций спутниковой связи как на стационарных так и на мобильных носителях

#

Фефелов Анатолий Владимирович
На предприятии
с 1950 по 2003 год.

Выпускник Томского политехнического института ТПИ - 1960 г.
Награждён орденом Знак Почёта.

☆ В выступлении были озвучены проблемы при разработке и отладке бортовой аппаратуры по теме Сфера.

После выступлений участников встречи был дан небольшой концерт заводского народного хора Родник, сделана общая фотография, которая была выдана каждому участнику встречи.

Закончилась встреча в теплой дружественной обстановке в заводской столовой.

Участники встречи   АО «НПП «Радиосвязь» - 20.04.2012 г.
В первом ряду сидят:Во втором ряду стоят:В третьем ряду:
Никитина
Маргарита Ардальоновна
Жиганова
Мария Антоновна
Груш
Владимир Давыдович
Морозова
Идея Степановна
Дмитриева
Нива Федотовна
Панько
Сергей Петрович
Криштоп
Людмила Сергеевна
Авраменко
Анатолий Петрович
Алдонин
Геннадий Михайлович
Дашкевич
Римма Александровна
Елистратова
Алиада Артуровна
Шигапов
Гайнулла Амирович
Кротова
Нелли Захаровна
Елистратов
Сергей Петрович
Попов
Вадим Николаевич
Гуревич
Валентина Павловна
Вашко
Алла Константиновна
Аринкин
Игорь Ростиславович
Бахова
Мария Яковлевна
Скворцова
Галина Ивановна
Крейндель
Виталий Ефимович
Лукша
Тамара Константиновна
Булак
Лев Николаевич
Здобников
Игорь Васильевич
Лундин
Арнольд Геннадьевич
Калинченко
Римма Ивановна
Нарыков
Станислав Александрович
Кузнецкий
Самуил Семёнович
Мичурина
Маргарита Михайловна
Фадеев
Виктор Алексеевич
Сахаров
Геннадий Георгиевич
Брешко
Алла Васильевна
Фефелов
Анатолий Владимирович
Думчева
Эмма Григорьевна
Чепан
Владимир Вячеславович
Иванов
Виктор Яковлевич
Зямалов
Евгений Иванович
Богвилас
Нина Васильевна
Лупинин
Вячеслав Кузьмич
Пантелеев
Константин Семёнович
Радзюкевич
Эльвира Викторовна
Калинников
Виктор Михайлович
 Нарыкова
Тамара Николаевна
Кравченко
Владимир Васильевич
 Катцина
Эльвира Юрьевна
Ильин
Борис Иванович
 Ильинская
Эмма Георгиевна
Морозов
Евгений Николаевич
 Липкина
Эльвира Абрамовна
Ильинский
Вадим Григорьевич
 Родихин
Геннадий Михайлович
Родихина
Валентина Николаевна
 Смирнова
Галина Ивановна
Ушанова
Алла Васильевна
 Калинин
Никодим Алексеевич
Чупрова
Вера Георгиевна
 Семенченко
Геннадий Васильевич
Зыков
Виктор Арсеньевич
 Рипинский
Анатолий Иванович
Осадчий
Евгений Данилович
 Юськив
Степан Иванович
Барабаш
Григорий Всеволодович
 Ханин
Михаил Борисович
 
 Покусаев
Василий Сергеевич
 
 Сергеева
Галина Александровна
 
   

 

В начало страницы